Разведение овец как бизнес

С чего начать Разведение овец, советы.
Поделитесь опытом, какие трудности ждут начинающих овцеводов.
Ответить
Andrei

Разведение овец как бизнес

Сообщение Andrei » 16 мар 2018, 07:25

Я бы хотел разводить овец ради бизнеса, ну чтобы на этом зарабатывать, но пока что мало об этом знаю. Стоит ли вникать в это дело как любитель и просто разводить какое-то время овец, понять что и как и потом задуматься о бизнесе или как лучше?

admin
Администратор

Re: Разведение овец как бизнес

Сообщение admin » 16 мар 2018, 20:06

Лучше всего, определиться что именно вы хотите заработать,
Потом уже можно говорить, стоит заниматься овцеводством или нет.
Надо понимать, что это сезонный заработок, раз в год вы будите продавать своих ягнят, к примеру по 5000
Дальше считайте, сколько у вас ягнят, сколько у вас овцематок, сколько затрат и что останется.
Конечно, лично моё мнение не торопиться попробовать с 10 овцематок и лучше ярок и принять хотяб две партий ягнят, докупить овец всегда сможете а вот продать плохих будет очень сложно.
У овец тоже как и у любого товара, должен быть товарный вид!
И не вкоем случае не ищите дешовых и безпородных овец, лучше брать чистых и породистых не обязательно с племенными картами. Можно обратиться к специалистам или найти чесных продавцов.
Иначе ваш эксперимент не получется, это будет пустая трата времени и денег!

НикитаС

Сообщение НикитаС » 18 мар 2018, 12:47

Вопрос еще и в том сколько именно денег нужно для такого типа бизнеса. Вроде как меньше чем с 2 млн рублей никакой бизнес и не получиться.
Еще нужен подробный бизнес план, думаю.

Nemo

Сообщение Nemo » 31 мар 2018, 12:31

НикитаС писал(а):
18 мар 2018, 12:47
Вопрос еще и в том сколько именно денег нужно для такого типа бизнеса. Вроде как меньше чем с 2 млн рублей никакой бизнес и не получиться.
Еще нужен подробный бизнес план, думаю.
Выходя на рамки бизнеса и начиная все с нуля затрат очень много. Надо поискать может кто-то продает готовый бизнес на овцах, мне самому интересно сколько бы это могло стоить.

Ove4kin

Сообщение Ove4kin » 01 апр 2018, 07:53

Масштаб бизнеса позиционирует вас и среди конкурентов, определяет риски, а также то сколько вы должны вложить для начала. Непросто определить стартовый бюджет, но учтите что непредвиденных расходов будет обязательно.

Ответить